Статьи - 6 страница

  • Сортировать по:
  • алфавиту
  • новизне
  • 12
Много лесов хлеба и начинок
 Дёббелин Х.И.

Тоскана, Умбрия и Марке

Вечный город, чертенята и пицца
 Дёббелин Х.И.

Лацио, Абруцци-Молизе и Кампания

Жирная земля и древняя ученость
 Дёббелин Х.И.

Ломбардия и Эмилия-Романья

Тирамису – король итальянских десертов

Одним из самых популярных десертов Италии является тирамису – восхитительная смесь вкусов какао и кофе с пикантным сыром маскарпоне и вином со слоями бисквитного печенья савоярди.

Буррата
 Смирнова Ольга

Пять самых часто задаваемых вопросов о сыре "Буррата"

Сыр Убриако
 Смирнова Ольга

Сыр Убриако или «пьяный» сыр – это сорт итальянского сыра, который производится из коровьего молока в итальянской провинции Тревизо.

Итальянский сыр Фонтина ДОП

 Сыр Фонтина — это сорт итальянского сыра, который производят из коровьего молока в долине Валь-Д´Аоста, расположенной на северо-западе Италии.

Спаржа

Спаржа – это деликатесный овощ с великолепным вкусом и питательными качествами. Ранней весной и в начале лета жители итальянских деревень выходят на «охоту» за дикой спаржей. Наиболее редкий вид дикой спаржи и наиболее желанный – это спаржа с очень тонкими ростками. Эту разновидность спаржи невозможно найти на рынке или в магазине. Ее могут приготовить только те, которые смогли найти и собрать ее, а также те счастливчики, которых пригласили к столу.

Финоккьона (finocchiona) – салями из Тосканы

Финоккьона является одним из лучших продуктов из свинины в Тоскане. Это мягкая и душистая салями, приправленная семенами фенхеля (finocchietto), производится из высококачественного мясного фарша.

Пять фактов о Пекорино Тоскано

 Молодой или зрелый, один из самых любимых продуктов в Тоскане, — это сыр Пекорино Тоскано: сыр с нежным ароматом, мягкой или полутвердой консистенцией, произведенный исключительно из жирного овечьего молока. Как известно, слово Пекорино происходит от итальянского слова «pecora», что в переводе означает овца или баран.

Паста с сюрпризом – пельмени по-итальянски
 Смирнова Ольга

Рождение равиоли, конечно же, отражено в легенде. Хотя  слово “riavvolgere” в переводе с итальянского означает “обертывать”, большинство полагают, что блюдо фактически назвали в честь Равиоли, известного повара XIII столетия, который жил в Генуэзской Республике (теперь это итальянская область Лигурия) и изобрел это блюдо.

Вяленые помидоры: жемчужина итальянской кухни
 Смирнова Ольга

Вяленые помидоры часто используются в итальянской кухне: от основного компонента соусов к пасте до начинки брускетты. Вяленые помидоры не зря называют жемчужиной итальянской кухни, они в любой ваш рецепт добавят изюминку.