Итальянская кухня

Статьи

  • Сортировать по:
  • алфавиту
  • новизне
  • 12
5 способов разнообразить вашу кухню - бальзамический уксус придет на помощь

Если вы думаете о бальзамическом уксусе только тогда, когда собираетесь готовить салат, вы упускаете столько возможностей! Этот сладкий и немного острый уксус — один из наших любимых секретных ингредиентов, и мы предложим вам 5 интересных способов использования бальзамика, которые могут преобразить вашу повседневную кухню.

Канноли – традиционный десерт Сицилии

Канноли — это самая известная сицилийская выпечка

Топ-5 блюд итальянской кухни. Как сделать их идеальными?
 Климов Алексей

Итальянская кухня занимает ведущее место в мире по своей изысканности и популярности. Можно привести топ-список самых популярных блюд:

Без мяса? Не проблема! Вегетарианские блюда в Италии

Как ни крути, мясные блюда по-прежнему преобладают в меню итальянских ресторанов. Но это больше не проблема для вегетарианцев: все больше и больше заведений предлагают своим посетителям попробовать блюда без мяса. Вегетарианцы в Италии — это в основном туристы, так как для настоящего итальянца отказаться от любимой панчетты или прошутто — просто издевательство!

Оливки «таджаски» из Италии

На севере Италии растут деревья знаменитых оливок таджаска (taggiasca), из плодов которого производят оливковое масло с легким ароматом миндаля.

Гриссини. Перекус по-итальянски

В ресторанах Пьемонта на столе вы можете увидеть корзинки с яркими длинными хлебными палочками – гриссини. Вкусные и хрустящие, они замечательно подходят для перекуса или как дополнение к основным блюдам. Местные пекарни охотно предлагают гриссини, приготовленные вручную по старинному рецепту. Откуда же взялись по-деревенски простые и такие притягательные гриссини?

Интересные факты о пасте

Что вы знаете о пасте? А вы уверены, что знаете о пасте все?
Информация о пасте настолько обширна, что можно пропустить интересные факты.
Давайте вместе узнаем некоторые из них!

Традиционная выпечка Тосканы

Когда вы приедете в Тоскану  обязательно посетите одну из многочисленных пекарен этого региона, чтобы попробовать тосканскую выпечку, которую вы не найдете больше нигде в мире.

Тирамису – король итальянских десертов

Одним из самых популярных десертов Италии является тирамису – восхитительная смесь вкусов какао и кофе с пикантным сыром маскарпоне и вином со слоями бисквитного печенья савоярди.

Буррата
 Смирнова Ольга

Пять самых часто задаваемых вопросов о сыре "Буррата"

Сыр Убриако
 Смирнова Ольга

Сыр Убриако или «пьяный» сыр – это сорт итальянского сыра, который производится из коровьего молока в итальянской провинции Тревизо.

Итальянский сыр Фонтина ДОП

 Сыр Фонтина — это сорт итальянского сыра, который производят из коровьего молока в долине Валь-Д´Аоста, расположенной на северо-западе Италии.